Manuscrit - LIVRE DE COMPTES 1886-1911. Grand... - Lot 367 - De Baecque et Associés

Lot 367
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 500EUR
Manuscrit - LIVRE DE COMPTES 1886-1911. Grand in-4°, (environ 400 pages) demi basane verte de l'époque). De la maison A. Chaverondier, (Café, restaurant, hôtel, épicerie et transports en tous genres, déménagements, corbillards, charbon, graviers, etc) à la Tour de Salvagny, près de Lyon : Nombreuses informations intéressantes (prix au restaurant, menus détaillés, messes chantées, fournitures aux religieuses, pensions diverses,... On joint un registre in-4° d'environ 80 pages contenant des recettes complètes pour fabriquer des liqueurs (Anisette, Grande-Chartreuse, Genepy, élixirs de longue vie, eaux de vie diverses. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat