Manuscrit - [Anonyme]. LE SIRE DE CREYERS.... - Lot 360 - De Baecque et Associés

Lot 360
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Manuscrit - [Anonyme]. LE SIRE DE CREYERS. Roman historique d'après des documents inédits. Mens en Trièves, E. Payan, Libraire-épicier, place de la Halle, 1876. In-12 d'environ 180 pages, cartonnage noir. Roman d'aventures et de guerre. Curieux manuscrit présenté comme la copie d'un livre « Edition tirée à 200 exemplaires tous numérotés. N°1 ». ON JOINT dans le même format, un recueil manuscrit de 154 pages, anonyme, sur les vies édifiantes dans le diocèse de Lyon. - Un manuscrit in-4° d'environ 200 pages intitulé. Journal qui ne peut intéresser que celle qui l'a écrit ! Ensemble 3 volumes.
Mes ordres d'achat