Manuscrit - NIEPCE (L). NOTES HISTORIQUES... - Lot 355 - De Baecque et Associés

Lot 355
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Manuscrit - NIEPCE (L). NOTES HISTORIQUES DIVERSES. In folio, demi basane verte (reliure de l'époque). Beau titre aquarellé. Ce volume contient : Voyage de Cluny à l'ile de Ré (Août 1829). Souvenirs de voyage - Testament d'un condamné - Notice politique - Promenade à Uriage - 2 journées de vacances,... Nombreuses et diverses notices manuscrites... Environ 300 pages. Exemplaire déboité, plats détachés.
Mes ordres d'achat