Manuscrit - NIEPCE (L). PREFACE DU POLYPTIQUE... - Lot 354 - De Baecque et Associés

Lot 354
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Manuscrit - NIEPCE (L). PREFACE DU POLYPTIQUE DE L'EGLISE COLLEGIALE DE ST. PAUL DE LYON. Lyon, 1875. In folio, demi basane rouge (reliure de l'époque). Beau manuscrit qui s'ouvre par un titre aquarellé suivi d'une gravure sur acier, de 14 feuillets avec une grande lettrine, d'un faux titre aquarellé, des épreuves d'imprimerie, du compte rendu et de l'impression finale du texte chez Perrin et Marinet.
Mes ordres d'achat