LABORDE (Jean-Benjamin). Description générale... - Lot 342 - De Baecque et Associés

Lot 342
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
LABORDE (Jean-Benjamin). Description générale et particulière de la France ou Voyage pittoresque de la France. Département du Rhône. Gouvernement de Bourgogne. Paris, de l'Imprimerie de Ph. D. Pierres, 1781. 2 volumes in folio, basane claire, plats à la Du Seuil, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Le premier tome contient le texte consacré à la Bourgogne, le second (Franche-Comté Bourgogne, Languedoc et Vivarais) renferme 90 PLANCHES ET 4 PORTRAITS gravés. Mouillures et épidermures sévères sur les plats. Reliures accidentées avec manques.
Mes ordres d'achat