JANIN (P) - AUDIN (Marius). Lyon sur le Rhône.... - Lot 338 - De Baecque et Associés

Lot 338
Estimation :
60 - 80 EUR
JANIN (P) - AUDIN (Marius). Lyon sur le Rhône. Lyon, Masson, 1924. In-4° broché, non coupé, non rogné, couverture imprimée. Edition originale. Nombreux bois de PAUL JANIN, dont 11 à pleine page en 2 teintes. L'un des 50 exemplaires numérotés sur velin Montgolfier, enrichi de 2 DESSINS ORIGINAUX signés par l'artiste. (On joint un autre ex. du tirage courant) - BATON (A). Les merveilleuses légendes de nos vieilles provinces. Paris, les Arts et le Livre, 1927. In-4°, cartonnage illustré de l'éditeur. Bois de P. JANIN. Ensemble 3 volumes.
Mes ordres d'achat