HERRIOT (E). Lyon. Paris, Pierre de Tartas,... - Lot 337 - De Baecque et Associés

Lot 337
Estimation :
100 - 200 EUR
HERRIOT (E). Lyon. Paris, Pierre de Tartas, 1954. In-4° en feuilles, sous couverture illustrée, chemise et étui de l'éditeur. Première édition illustrée de 15 JOLIES LITHOGRAPHIES originales de René Aubert. Tirage à 150 exemplaires, celui-ci l'un des 12 numérotés sur Rives, comportant un DESSIN ORIGINAL, une SUITE SUR ARCHES avec remarques, et une SUITE SUR CHINE. Bel exemplaire enrichi d'un hommage manuscrit signé de l'auteur.
Mes ordres d'achat