HERRIOT (Edouard). Lyon. Paris, Le Goupy,... - Lot 336 - De Baecque et Associés

Lot 336
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
HERRIOT (Edouard). Lyon. Paris, Le Goupy, 1934. In-folio en feuilles, sous chemise toilée de l'éditeur. Illustré de 14 remarquables lithographies de CHARLES POZZO. Tirage limité à 110 exemplaires, celui-ci non numéroté sur Japon Impérial, imprimé spécialement pour Edouard Herriot. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat