GUIGUE (M.C). Recherches sur Notre-Dame de... - Lot 333 - De Baecque et Associés

Lot 333
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 90EUR
GUIGUE (M.C). Recherches sur Notre-Dame de Lyon. Origine du pont de la Guillotière. Lyon, Scheuring, 1876. In-8, demi maroquin bleu, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Complet des 3 plans dépliants sur calque. Bel ex. - FLACHERON (A). Mémoire sur 3 anciens aqueducs. Lyon, Boitel, 1840. In-8, demi chagrin rouge. 6 planches dont 4 dépliantes. - COMARMOND (A). Antiquités de Lyon. Lyon, Boitel, 1840. In-8 demi basane usagée. Ensemble 3 volumes.
Mes ordres d'achat