[GRIVOLIN (J. A.)] - PILLET (R). Les oraisons... - Lot 331 - De Baecque et Associés

Lot 331
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 210EUR
[GRIVOLIN (J. A.)] - PILLET (R). Les oraisons amoureuses de Jeanne Aurèlie Grivolin Lyonnaise. Paris, La Connaissance, 1926. In-8 broché couverture illustrée. Belle édition illustrée de 15 remarquables pointes-sèches hors-texte en couleurs et de nombreux ornements in-texte en bistre par YAN B. DYL. Tirage limité à 500 exemplaires, celui-ci numéroté sur Annam. Ex-libris My. Harent. Bon exemplaire partiellement non coupé (Monod, 9106).
Mes ordres d'achat