[GRIVOLIN (J. A.)] - PILLET (R). ENSEMBLE... - Lot 330 - De Baecque et Associés

Lot 330
Estimation :
80 - 120 EUR
[GRIVOLIN (J. A.)] - PILLET (R). ENSEMBLE DE 3 VOLUMES. Les oraisons amoureuses de Jeanne Aurèlie Grivolin Lyonnaise. Paris, Moustié, 1948. 1 frontispice et de 15 compositions in-texte en couleurs par d'Espérance, pseudonyme de Sylvain Sauvage. L'un des 50 numérotés sur Marais pur fil contenant 2 SUITES, 1 en gris et 1 en noir et 4 PLANCHES REFUSEES. Rousseurs. On joint du même : Les oraisons amoureuses de Jeanne Aurélie Grivolin Lyonnaise. Exemplaire num. sur Marais pur fil contenant 1 suite en noir et 4 (plus 1 en double) planches refusées. Étui cassé - Les oraisons amoureuses de Jeanne Aurèlie Grivolin Lyonnaise. Ex. num. sur Marais Ensemble 3 volumes, in-8 en feuilles, sous chemise et étui de l'éditeur. Défauts et usures aux emboitages.
Mes ordres d'achat