[GRIVOLIN (J. A.)] - PILLET (R). Les oraisons... - Lot 329 - De Baecque et Associés

Lot 329
Estimation :
80 - 120 EUR
[GRIVOLIN (J. A.)] - PILLET (R). Les oraisons amoureuses de Jeanne Aurèlie Grivolin Lyonnaise. Lyon, imp. des Deux-Collines, 1919. In-8 broché, non rogné. EDITION ORIGINALE illustrée de nombreuses vignettes par P. COMBET-DESCOMBES. Tirage à 300 exemplaires numérotés. On joint un autre exemplaire : Paris, la petite bibliothèque La Connaissance, 1922. In-12 broché, non rogné. Seconde édition. Frontispice de Combet-Descombes. Ex. num. sur vergé teinté. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat