FOREST-FLEURY. Vieux Lyon et Lyon moderne... - Lot 323 - De Baecque et Associés

Lot 323
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 190EUR
FOREST-FLEURY. Vieux Lyon et Lyon moderne ou recueil de vues de Lyon à toutes les époques, gravées à l'eau-forte. Lyon, Dizain et Richard 1875. 9 fascicules grand in-4°, en feuilles. Publication mensuelle illustrée de 45 PLANCHES SUR CHINE, les 2 dernières dans la même chemise. On joint de format in-8, du même : Le monument des enfants du Rhône (1870-71). Lyon, Dizain, 1887. Livret entièrement gravé et tiré à 155 ex. celui-ci sur Hollande. - Le vieux Lyon qui s'en va. Eaux fortes. Lyon, Pitrat, 1890. Livret tiré à 200 ex., celui-ci sur Japon. Ensemble 3 volumes.
Mes ordres d'achat