FERREOL (M) - ASCAIN (R) - MORIN-MARTY (Maurice).... - Lot 319 - De Baecque et Associés

Lot 319
Estimation :
40 - 60 EUR
FERREOL (M) - ASCAIN (R) - MORIN-MARTY (Maurice). Derrière le soleil. Sans lieu, Collection l'Envers vaut l'Endroit, 1953. In-4° en feuilles, chemise et étui bordeaux de l'éditeur. Edition originale ornée de 3 compositions en noir, dont 2 à pleine page par R. ASCAN, et 1 sur la couverture par MAURICE FERREOL, peintre lyonnais né à Villeurbanne en 1906. Tirage limité à 100 exemplaires, celui-ci non justifié. Frottis à l'étui.
Mes ordres d'achat