DULAC (Jean). Les dessous du demi-siècle.... - Lot 316 - De Baecque et Associés

Lot 316
Estimation :
150 - 200 EUR
DULAC (Jean). Les dessous du demi-siècle. Paris, aux dépens d'un amateur (1956). In-4° broché, sous chemise et étui de l'éditeur. Histoire des dessous féminins de 1900 à 1950 ornée de 16 TRES FINES ILLUSTRATIONS en couleurs de Jean Dulac, artiste lyonnais né en 1902. Exemplaire numéroté, comportant un DESSIN ORIGINAL, DEUX SUITES, 1 en couleurs et 1 en noir. Petites salissures à l'étui.
Mes ordres d'achat