DEROUDILLE (René). Lyon. Sans lieu, (Martin),... - Lot 313 - De Baecque et Associés

Lot 313
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
DEROUDILLE (René). Lyon. Sans lieu, (Martin), 1985. In-folio en feuilles, sous chemise, emboitage bleu de l'éditeur. Edition originale ornée de 23 DESSINS DE CARLOTTI. Tirage à 125 exemplaires sur Auvergne, celui-ci l'un des 15 numérotés en chiffre romains, comportant UNE SUITE sur vergé Rhapsodie grège. Exemplaire enrichi de 2 ENVOIS MANUSCRITS SIGNES, un de l'auteur, et un de l'artiste. Très bon exemplaire.
Mes ordres d'achat