DEJEAN (Marius). A Lyon. Lithographies originales... - Lot 311 - De Baecque et Associés

Lot 311
Estimation :
200 - 300 EUR
DEJEAN (Marius). A Lyon. Lithographies originales de M. Dejean. Lyon, Ed. Optic, Grandi, (vers 1940-50). 3 albums in-4°, en feuilles étui. Ensemble complet des 3 albums contenant chacun 20 lithographies originales. En suivant la Saône - En suivant le Rhône - La Croix-Rousse. Tirage à 225 exemplaires tous numérotés. Toutes les planches sont numérotées et signées par l'artiste « Le plus lyonnais de nos artistes croix-roussien » (Frédéric Dard in le Cirque Grancher). Couvertures usagées et étui fendu.
Mes ordres d'achat