DAGNAN (I). Sites pittoresques du Dauphiné... - Lot 310 - De Baecque et Associés

Lot 310
Estimation :
150 - 200 EUR
DAGNAN (I). Sites pittoresques du Dauphiné dessinés d'après nature. Ouvrage dédié à Madame la Duchesse de Berry. P., Giraldon-Bovinet, 1828-30. In folio, demi veau brun (reliure de l'époque). Seconde livraison présentant 37 VUES DAUPHINOISES, lithographiées en 2 teintes. A la suite 8 vues de Lyon et de l'ile Barbe. Envoi au crayon signé de l'auteur. Exemplaire en mauvaise condition, fortes mouillures, dérelié, accidents,...
Mes ordres d'achat