DAGIER (Étienne). Histoire chronologique... - Lot 309 - De Baecque et Associés

Lot 309
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 100EUR
DAGIER (Étienne). Histoire chronologique de l'hôpital général et grand Hôtel- Dieu de Lyon, depuis sa fondation, mêlée de faits historiques concernant l'Aumône Générale et la ville de Lyon. Lyon, Rusand, 1830. 2 vol. in-8, veau bleu, encadrement doré, et décors à froid sur les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (Dauphin). Accidents à la reliure, charnières ouvertes. Reliure signée Dauphin, relieur lyonnais.
Mes ordres d'achat