COUTY (J) - BRUN DE LA VILETTE (R). Lyon... - Lot 308 - De Baecque et Associés

Lot 308
Estimation :
60 - 80 EUR
COUTY (J) - BRUN DE LA VILETTE (R). Lyon et ses rues. Lyon, Éditions du Fleuve, 1969. In-8 carré broché, sous couverture illustrée. 15 dessins de JEAN COUTY, né à Saint-Rambert-l'île-Barbe en 1907. L'un des 300 exemplaires comportant UNE SUITE EN NOIR. On joint : MOURET (F). Les ouvrages de Claude Aveline. P., Mercure de France, 1961. In-12 broché. Portrait par COUTY. Mouillures sur la couverture. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat