COTTAVOZ (André) - VALERY (Paul). Dialogue... - Lot 306 - De Baecque et Associés

Lot 306
Estimation :
150 - 200 EUR
COTTAVOZ (André) - VALERY (Paul). Dialogue de l'arbre. Paris, Turbot, 1964. In-folio en feuilles, sous chemise illustrée et étui de l'éditeur. Ouvrage entièrement conçu par le peintre André Cottavoz né à Saint-Marcellin en 1922, accompagné d'une variante inédite d'un fragment des Bucoliques. Illustré de 25 BELLES LITHOGRAPHIES originales en couleurs de l'artiste, dont la couverture et 12 à double page. Tirage à 115 exemplaires, celui-ci non justifié sur Arches. Rousseurs.
Mes ordres d'achat