COMBET-DESCOMBES (P) - FRECHIER - ROBERT.... - Lot 303 - De Baecque et Associés

Lot 303
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
COMBET-DESCOMBES (P) - FRECHIER - ROBERT. Ecrit sur le ciel. Lyon, s.n., 1941. In-8, demi-cuir imitant la peau de reptile, couv. conservées. 2 h.t. de Combet-Descombes. Ex. sur Lafuma. Envoi de l'auteur - FRECHIER - LERRANT. Le cahier des deux. Lyon, s.n., 1942. In-8, demi-percaline verte à coins, conv. 2 H.T. de Combet-Descombes. Ex. débroché - DUMONT (L). Le beau visage de la patrie. P., Bibliothèque de l'Educateur, 1923. In-4° broché. Portrait h.t. de M. Dessertenne, illustrations de Combet-Descombes - CHISELLE (L). La vie sociale de Pierre Dupont. P., Carbonnel, 1917. In-4° broché. Frontispice et cul-de-lampe de Combet-Descombes, dessins d'E. Noirot et E. Brouillard. Avec 2 états des h.t. (2 ex.). BARDOT (H). L'art de mal vivre et bien mourir. Trévoux, Jeannin, 1920. 1 h.t. de Combet-Descombes. Envoi de l'auteur. Ensemble 6 volumes.
Mes ordres d'achat