COMBET-DESCOMBES (P) - DUVOULDY (A). Office... - Lot 302 - De Baecque et Associés

Lot 302
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
COMBET-DESCOMBES (P) - DUVOULDY (A). Office des ténèbres. Lyon, Résonances Lyonnaises, 1956. In-12 en feuilles sous couverture rempliée. 14 dessins imprimés en rouge de Combet-Descombes. Tirage à 300 exemplaires tous signés par les auteurs, celui-ci l'un des 50 numérotés sur pur fil Johannot accompagné d'UNE SUITE EN GRIS des 7 hors-texte et enrichi d'un envoi de l'illustrateur. Ex-libris Mme S. Grau. On joint un autre exemplaire : In-12 carré broché. L'un des 250 exemplaires numérotés sur gris Afnor. Envoi de l'auteur. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat