COMBET-DESCOMBES (P) - BATON (Antoine). La... - Lot 301 - De Baecque et Associés

Lot 301
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
COMBET-DESCOMBES (P) - BATON (Antoine). La patrie lyonnaise. Lyon, s.n., 1914. In-8 broché. Dessins de Combet-Descombes, Coulon, J. Drevet, Giranne, Le Nail… enrichi d'un envoi manuscrit signé de l'auteur et d'une lettre manuscrite de la bibliothèque de Lyon. On-joint : TAILLEFER. Contes de Grenoble. Lyon, Audin, 1921. In-12 broché, non rogné. Dessin original de Combet-Descombes. Ex. sur velin - STOUPAN (R). Contes de l'Arrière. Paris, La Maison Française, 1919. In-12 broché, non rogné, couv. ill. 2 bois de Combet-Descombes. L'un des 3 exemplaires sur Arches. Envoi manuscrit signé de l'auteur. Petits défauts. Ensemble 3 volumes.
Mes ordres d'achat