COMBET-DESCOMBES (P) - VARILLE (M). Le Mont-d'Or... - Lot 298 - De Baecque et Associés

Lot 298
Estimation :
80 - 100 EUR
COMBET-DESCOMBES (P) - VARILLE (M). Le Mont-d'Or lyonnais. Images. Lyon, Pierre Masson, 1925. In-4°, demi-chagrin prune, dos à nerfs, couverture (reliure moderne). Édition originale dont chaque page est ornée d'un grand bois. Les 14 planches hors texte sont tirées en 2 teintes de P. Combet-Descombes. Bel état.
Mes ordres d'achat