COMBET-DESCOMBES (P). Ensemble de 4 ouvrages... - Lot 297 - De Baecque et Associés

Lot 297
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
COMBET-DESCOMBES (P). Ensemble de 4 ouvrages illustrés par Pierre Combet-Descombes. Imprimés à Lyon, Maison des Deux Collines, 1919. - BERYS (José de). Notre-Dame-de-Pitié. Frontispice et ornements de P. Combet-Descombes, 3 dessins de G. Guerry. Ex. num. sur Alfa. On joint : BERYS. Gloire soleil des morts. Frontispice en 3 états et nombreuses illustrations in-texte. L'un des 5 exemplaires numérotés sur JAPON - CARBON (E). Le poème à l'ami mort. S.d. Ill. in-texte et à pleine page - TIAN (A). Poèmes. Six dessins en noir. Rousseurs.
Mes ordres d'achat