COMBET-DESCOMBES (P) - FALGAIROLLE (A). Le... - Lot 295 - De Baecque et Associés

Lot 295
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 900EUR
COMBET-DESCOMBES (P) - FALGAIROLLE (A). Le graduel passionné. Lyon. La maison des Deux-Collines. 1921. In-4° en feuilles, non rogné, sous couverture beige imprimée. Edition originale illustrée de 34 dessins, dont 11 hors-texte de PIERRE COMBET-DESCOMBES. Tirage à 333 exemplaires, celui-ci sur Hollande, enrichi d'une SUITE EN SANGUINE des 11 h.t et d'un MONOTYPE ORIGINAL. Défauts aux couvertures, qq. rousseurs (Monod, 4438). On joint un autre exemplaire numéroté sur velin. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat