CIMIERE (Reine) - COLETTE. Paris. Paris,... - Lot 293 - De Baecque et Associés

Lot 293
Estimation :
150 - 200 EUR
CIMIERE (Reine) - COLETTE. Paris. Paris, Les Editions du Club de France, 1938. In-4° en feuilles, sous couverture. Illustré DE 22 LITHOGRAPHIES originales, dont un bandeau et un cul-de-lampe, de Reine Cimière. Tirage à 382 exemplaires, celui-ci non justifié, accompagné de 2 lithographies supplémentaires, 1 SUITE SUR JAPON et 1 SUITE SUR CHINE. Sans chemise, sans étui.
Mes ordres d'achat