CHENAVARD (A.M.). Voyage en Grèce et dans... - Lot 290 - De Baecque et Associés

Lot 290
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
CHENAVARD (A.M.). Voyage en Grèce et dans le Levant, fait en 1843-1844. Lyon, Boitel, 1849. Petit in-8, demi chagrin havane, dos à nerfs, t. dorée (reliure de l'époque). Relation ornée de 12 PLANCHES LITHOGRAPHIEES ET D'UNE CARTE REPLIEE. A la suite du même auteur : Sur le goût dans les arts. Lyon, Babeuf, 1831. Très bon exemplaire.
Mes ordres d'achat