CHAMPIN (Jean Jacques). Excursion à la Grande... - Lot 288 - De Baecque et Associés

Lot 288
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
CHAMPIN (Jean Jacques). Excursion à la Grande Chartreuse en montant par St. Laurent-du-Pont... Recueil de trente-six vues, dessinées d'après nature ... précédées d'une notice historique par M. C*** (Félix Crozet). Paris, publié à Grenoble par Prudhomme, libraire (1838). In-folio, demi chagrin vert (reliure de l'époque). Idem au numéro précédent mais sans le frontispice. Ex. déboité.
Mes ordres d'achat