CERCLE LYONNAIS DU LIVRE - MORAND (P.). Lewis... - Lot 284 - De Baecque et Associés

Lot 284
Estimation :
40 - 60 EUR
CERCLE LYONNAIS DU LIVRE - MORAND (P.). Lewis et Irene. Lyon, 1929. In-4° en feuilles, sous chemise et étui de l'éditeur. Orné de 38 GRAVURES au burin in-texte et à pleine page par Louis Caillaud. Tirage à 162 exemplaires numérotés sur Hollande, celui-ci nominatif, l'un des 120 réservés aux membres du Cercle. Etui cassé sinon bon exemplaire.
Mes ordres d'achat