CERCLE LYONNAIS DU LIVRE - LA VARENDE (Jean... - Lot 283 - De Baecque et Associés

Lot 283
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
CERCLE LYONNAIS DU LIVRE - LA VARENDE (Jean de). Heureux les humbles. Nouvelles. Lyon, cercle lyonnais du livre, 1949. In-4° en feuilles, sous chemise et étui de l'éditeur. Avec une suite de 14 GRAVURES ORIGINALES, soit 7 planches doubles gravées en noir par Pierre Falké. Tirage numéroté limité à 150 exemplaires sur vélin de Montval, celui-ci nominatif. Petites usures à l'étui.
Mes ordres d'achat