CERCLE LYONNAIS DU LIVRE - CARCO (Francis).... - Lot 282 - De Baecque et Associés

Lot 282
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
CERCLE LYONNAIS DU LIVRE - CARCO (Francis). Mortefontaine suite Nervalienne. Paris, 1950. In-4°, basane cerise, dos à nerfs, tête dorée, couvertures et dos, étui (Ch. Muller). Illustré de 25 POINTES SECHES in-texte et à pleine page par Christian Caillard. Tirage à 172 exemplaires sur velin du Marais, celui-ci l'un des 130 numérotés, imprimés au nom de chacun des membres du Cercle. Etui fendu. Bon exemplaire parfaitement relié par l'atelier Charles Muller à Nancy.
Mes ordres d'achat