CERCLE LYONNAIS DU LIVRE. PORTO-RICHE (G.... - Lot 280 - De Baecque et Associés

Lot 280
Estimation :
60 - 80 EUR
CERCLE LYONNAIS DU LIVRE. PORTO-RICHE (G. de). Amoureuse. Lyon, 1921. In-4° broché. Edition originale. Frontispice et ornements par GALANIS. Tirage à 148 exemplaires sur Arches, celui-ci l'un des 8 exemplaires sur Arches non numérotés avec le nom du destinataire (Victor Blanchet). On joint : ANNUAIRE du Cercle lyonnais du livre 1919. In-8 broché. Manque le bois - ANNUAIRE du Cercle lyonnais du livre 1938. In-8 broché. Ensemble 3 volumes.
Mes ordres d'achat