CARLOTTI (J.A) - RAMUZ (C. F.). Derborence.... - Lot 273 - De Baecque et Associés

Lot 273
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
CARLOTTI (J.A) - RAMUZ (C. F.). Derborence. Grenoble, Bordas, 1944. In-4° en feuilles sous chemise et étui. Illustré de 22 EAUX-FORTES de J. A. Carlotti, dont 4 à pleine page. Tirage limité à 896 exemplaires, celui-ci nominatif, numéroté sur Rives, accompagné de DEUX SUITES des eaux-fortes et enrichi d'UN CUIVRE. Accidents à la chemise et à l'étui.
Mes ordres d'achat