BOUQUET (L) - MARY (André). Les Amours de... - Lot 270 - De Baecque et Associés

Lot 270
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
BOUQUET (L) - MARY (André). Les Amours de Frêne et Galeran. Paris, Jonquières, 1929. In-8 carré, demi-chagrin framboise à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couvertures et dos conservés (Flammarion). 37 compositions gravées sur bois et colorées par LOUIS BOUQUET. Tirage à 400 exemplaires sur vergé à la cuve de Tallende, celui-ci n° 23, enrichi d'une SUITE EN NOIR de toutes les illustrations. Menus frottis aux charnières.
Mes ordres d'achat