BOUQUET (L) - LA FONTAINE (J). Dix fables... - Lot 268 - De Baecque et Associés

Lot 268
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
BOUQUET (L) - LA FONTAINE (J). Dix fables de Jean de La Fontaine. Paris, éditions de la Sirène, 1921. In-8 carré broché. Illustré de nombreux beaux bois gravés et coloriés par LOUIS BOUQUET, né à Lyon en 1885. Tirage restreint à 390 exemplaires, celui-ci numéroté sur Rives. Petit défaut à la couverture avec manques.
Mes ordres d'achat