BONNEFOUS (Eugène). L'Allobroge. Grenoble,... - Lot 267 - De Baecque et Associés

Lot 267
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
BONNEFOUS (Eugène). L'Allobroge. Grenoble, Baratier, 1840-1842. 2 vol. in-4°, demi-basane bleue, dos lisse (reliure moderne). Revue scientifique et littéraire des Alpes Françaises et de la Savoie, illustrée de 72 PLANCHES dessinées par Rahoult, Blanc, Perrotin et d'Apvril, lithographiées en noir par C. Pegeron. Accidents aux reliures, une charnière ouverte, rousseurs.
Mes ordres d'achat