BLETON (Auguste). Tableau de Lyon avant 1789.... - Lot 261 - De Baecque et Associés

Lot 261
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 110EUR
BLETON (Auguste). Tableau de Lyon avant 1789. Lyon, Storck, 1894. In-4° broché. Belles eaux-fortes de Ch. Tournier sur Chine monté. Tirage à 225 exemplaires numérotés, celui-ci l'un des 25 SUR JAPON signé par l'éditeur. Quelques rousseurs. Couverture salie, avec petites déchirures sur le dos.
Mes ordres d'achat