BARBIER (Luc). La passion. Sans lieu, sans... - Lot 256 - De Baecque et Associés

Lot 256
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
BARBIER (Luc). La passion. Sans lieu, sans nom, achevé de graver le 15 avril 1938. In-folio en feuilles, sous portefeuille à lacets. TIRAGE LIMITE A 10 EXEMPLAIRES, celui-ci n°1 signé par l'artiste, renfermant 20 pages de texte et d'illustrations dont 10 à pleine pages, gravées à l'eau-forte par Barbier. Exemplaire enrichi de 2 COMPOSITIONS PRELIMINAIRES originales signées par l'artiste. Portefeuille usé, quelques piqures.
Mes ordres d'achat