BARBIER (Luc). L'aventure humaine I. Les... - Lot 255 - De Baecque et Associés

Lot 255
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
BARBIER (Luc). L'aventure humaine I. Les origines. Sans lieu, sans nom, 1943. In-folio en feuilles, sous portefeuille à lacets. Premier recueil de l'Aventure humaine tiré à 75 exemplaires seulement, celui-ci EXEMPLAIRE N°1 signé par l'artiste, comportant 28 pages de texte et d'illustrations gravées à l'eau-forte par l'auteur, dont 2 en couleurs, et enrichi de 2 EPREUVES D'ESSAI. Petite tache sur le premier plat sinon bon exemplaire.
Mes ordres d'achat