BANQUET DES INTELLLLIGENTS. Recueil de table... - Lot 252 - De Baecque et Associés

Lot 252
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 620EUR
BANQUET DES INTELLLLIGENTS. Recueil de table tant soit peu pantagruélique, à l'usage des 30 convives du Pavillon Nicolas. Lyon, Boitel, secrétaire de la chose, 1844. In-18, demi chagrin vert, (reliure de l'époque). DE TOUTE RARETE. Tiré à 30 exemplaires seulement, ce petit livre lyonnais est devenu introuvable. Parmi les intelllligents de cette société se trouvaient : Léon Boitel, Renard, Cailhava, Louis Perrin, Pierre Dardel,…. Quelques rousseurs, l'exemplaire est bien relié.
Mes ordres d'achat