BACH-SISLEY (Jean). Traits sur le sable.... - Lot 250 - De Baecque et Associés

Lot 250
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
BACH-SISLEY (Jean). Traits sur le sable. Sonnets. Préface d'Edouard Herriot. Paris, Figuière, sans date. In-8 broché. Orné de 170 dessins inédits et culs-de-lampe, de Taupenot, Combet-Descombes, Dubost, Godien, Mahn, Repelin, Rognat…Tirage limité à 125 exemplaires, celui-ci l'un des 25 numérotés sur Japon avec « originaux autographes » ; un poème manuscrit signé de l'auteur, une lettre manuscrite, un dessin original signé MST, un dessin original signé Godien, un dessin original signé Combet-Descombes. Exemplaire débroché.
Mes ordres d'achat