BACH-SISLEY (Jean). Les Maritimes. (Lyon,... - Lot 249 - De Baecque et Associés

Lot 249
Estimation :
80 - 100 EUR
BACH-SISLEY (Jean). Les Maritimes. (Lyon, Audin, 1923). In-8 carré broché, couverture illustrée. Réunion de 10 courts textes de Jean Bach-Sisley, pseudonyme de Mme J. Sisley, née à Lyon en 1866. Chacun est accompagné d'une illustration en couleurs par MICHEL DUBOST. Tirage à 500 exemplaires, celui-ci n°237 numéroté au crayon. Bonne condition.
Mes ordres d'achat