ASSOCIATION LYONNAISE DES CINQUANTE « LA... - Lot 246 - De Baecque et Associés

Lot 246
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
ASSOCIATION LYONNAISE DES CINQUANTE « LA BELLE CORDIERE ». VALERY (Paul). L'âme et la danse. Lyon, 1932. In-4° en feuilles, sous chemise et étui de l'éditeur. Illustré de 22 BELLES AQUARELLES, dont 1 frontispice et 13 hors-texte, de Joseph Bernard et gravées par Jacques Beltrand. Tirage à 90 exemplaires numérotés, celui-ci l'un des 50 réservés aux membres de l'association. Exemplaire enrichi du menu illustré en couleurs du diner. Ex-libris Jean Varille. Infimes défauts à l'étui sinon bon exemplaire.
Mes ordres d'achat