ASSOCIATION LYONNAISE DES CINQUANTE « LA... - Lot 244 - De Baecque et Associés

Lot 244
Estimation :
80 - 100 EUR
ASSOCIATION LYONNAISE DES CINQUANTE « LA BELLE CORDIERE ». LAMARTINE (A. de). Le tailleur de pierres de Saint-Pont. Lyon, 1930. In-4° en feuilles, sous chemise et étui rouge de l'éditeur. Illustré de 70 LITHOGRAPHIES originales in et hors-texte en noir d'Edmond Tapissier, né à Lyon en 1861. Tirage à 90 exemplaires, celui-ci nominatif, l'un des 50 réservés aux membres. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat