BERAUD (H). LES DERNIERS BEAUX JOURS. Paris,... - Lot 226 - De Baecque et Associés

Lot 226
Estimation :
150 - 200 EUR
BERAUD (H). LES DERNIERS BEAUX JOURS. Paris, Plon, 1953. In-8, demi maroquin bradel brique à coins, t. dorée, couv. et dos (Septier). Edition originale du dernier livre de la trilogie des souvenirs de Béraud sur la guerre et l'après-guerre. L'un des 77 exemplaires numérotés sur Lafuma. Impeccable reliure de Charles Septier, ancien ouvrier de Charles Meunier.
Mes ordres d'achat