BERAUD (H). QU'AS-TU FAIT DE TA JEUNESSE... - Lot 223 - De Baecque et Associés

Lot 223
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
BERAUD (H). QU'AS-TU FAIT DE TA JEUNESSE ? Paris, Les Éditions de France, 1941. In-8, demi maroquin bradel havane à coins, t. dorée, couv. et dos (Septier). Edition originale. C'est le second livre de souvenirs de Béraud, suite de La Gerbe d'or. L'un des 50 exemplaires numérotés sur velin Lafuma. Belle condition.
Mes ordres d'achat