BERAUD (H). SOUVENIRS D'AVRIL. PARFUM CORSE.... - Lot 219 - De Baecque et Associés

Lot 219
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
BERAUD (H). SOUVENIRS D'AVRIL. PARFUM CORSE. (Paris), Les Editions de France, 1933. In-12, demi chagrin ocre à coins, t. dorée, couv. (reliure de l'époque). Recueil des articles publiés par l'auteur en avril 1932 dans La Nouvelle Corse afin de soutenir la candidature de Horace de Carbuccia au siège de député d'Ajaccio. Tirage à 300 exemplaires numérotés hors commerce sur hollande réservés aux amis de Henri Béraud, celui-ci enrichi d'un envoi manuscrit à Remy Coponat. Très bon ex.
Mes ordres d'achat