BERAUD (H). LE BEAU SERGENT DU ROI. Illustrations... - Lot 217 - De Baecque et Associés

Lot 217
Estimation :
100 - 150 EUR
BERAUD (H). LE BEAU SERGENT DU ROI. Illustrations de Guy Arnoux. P., Ed. litt. de France, (vers 1930). In-4° en feuilles sous chemise et étui de l'éditeur. L'un des 50 premiers exemplaires numérotés sur velin. Il est orné de nombreuses illustrations in et hors texte coloriés au pochoir et enrichi d'une suite à part, en couleurs, des 10 planches hors texte. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat